Международный Конгресс «Внезапная сердечная смерть в XXI веке. Возможности профилактики и спасения» - Фоторепортаж

21 февраля 2019
Международный Конгресс «Внезапная сердечная смерть в XXI веке. Возможности профилактики и спасения»

15-16 февраля 2019 года в Москве впервые в нашей стране под эгидой Министерства здравоохранения РФ, Совета Федерации и Государственной думы проходил Конгресс с международным участием «Внезапная сердечная смерть в XXI веке. Возможности профилактики и спасения». С приветственным словом к делегатам мероприятия обратился Член-корреспондент РАН, профессор, д.м.н., генеральный директор НМИЦ кардиологии Минздрава России С. А. Бойцов, обозначив актуальность темы внезапной сердечной смерти на сегодняшний день для большинства индустриально развитых стран.

Среди тем конгресса:
-Стратегии спасения пациента, находящегося в состоянии клинической смерти
-Автоматические наружные дефибрилляторы в общественных местах
-ВСС у спортсменов
-Правовые аспекты оказания первой помощи в России
-Вопросы обучения волонтеров и родственников больных, относящихся к группам высокого риска ВСС
и другие.

Конгресс был инициирован экспертами ведущих отечественных профессиональных медицинских сообществ и национальных федеральных центров и прошел под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации, Совета Федерации и Государственной Думы.

Мероприятие прошло на высоком уровне, позволив ее участникам принять участие в обсуждении эпидемиологических, клинических, генетических и стратификационных аспектах внезапной смерти при различных синдромах и нозологиях, необходимости разработки единых стандартов прогнозирования внезапной сердечной смерти, междисциплинарного подхода к ее профилактике и мероприятий по спасению жизней.

Активное участие в работе Конгресса приняла компания ШИЛЛЕР.РУ, представив актуальные разработки SCHILLER для экстренной медицины. Среди них самое маленькое устройство для СЛР EASY PULSE, автоматические наружные дефибрилляторы FRED Easy и FRED Easyport, современные регистраторы по Холтеру medilog.

Благодарим всех, проявивших интерес к нашей экспозиции.



Смотрите также:

XI Всероссийская научно-практическая конференция «Функциональная диагностика – 2019»

28–30 мая 2019 года в Москве пройдет XI Всероссийская научно-практическая конференция «Функциональная диагностика – 2019»

Вас может заинтересовать

FRED easyport
FRED easyport

Автоматический наружный дефибриллятор для проведения сердечно-легочной реанимации. Самый портативный в мире дефибриллятор! Вес – 490 г!

FRED easy
FRED easy

Автоматический наружный дефибриллятор для проведения сердечно-легочной реанимации.

FRED PA-1
FRED PA-1

Автоматический наружный дефибриллятор - скорость и простота!

Напишите нам!

Копия запроса будет направлена на указанную вами почту